ЯрД 4х4

Ярославский Джипер-Клуб ЯрД 4x4
Текущее время: Пн дек 10, 2018 5:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про наркоту и детей
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:34 pm 
ЯрД 4х4

автор что то хотел сказать, но изложить это смог только через пару дней где то ниже

Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЯМ !!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:21 am 
Друг

очень информативно и познавательно

СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 9:31 am 
ЯрД 4х4

Да! Тема ниразу не раскрыта! А потому проведу ка я маленький ликбез. Так как врага надо знать в лицо! Поехали.
Про классификации наркотиков написаны кучи трудов и монографий. Привожу краткую по видам (без уличных названий):
Опиаты
Стимуляторы ЦНС (метамфетамины)
Марихуанна
Галюциногены
Группа фенциклидина
Героин
Синтетические средства.
Вообще скажу по секрету - дети (если честно, Темыч, не понимаю какого возраста детей ты здесь имеешь в виду) не предрасположены к потреблению наркотиков потому что:
1. Психически здоровому, социально адаптированному ребенку наркотики не интересны (учеба в школе ПТУ или в институте, занятие в спортивных или других секциях, влюбленность в соседку по парте Наташку или Ирку забивают юный мозг полностью и не оставляют места для всякой фигни)
2. Наркотики стоят денег и парой немалых и в ларьках союзпечати не продаются!
3. В силу особенностей биохимических обменных процессов в головном мозге - дети как бы сами находятся в эйфоричном состоянии (поэтому в детстве трава зеленее а небо голубее).
4. Наркоторговцам дети не интересны, а наркоманы одиночки угощать зельем просто так не будут.
5. Дети банально боятся уколов :lol:
Поэтому в группе риска как правило, стоят раздолбаи-бездельники довольно обеспеченых родителей, с кучей родительских денег в кармане, когда уже все испробовано и хочется чегото новеньково. Именно с КУЧЕЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ДЕНЕГ, Потому што успешный человек сам всего добившийся и умеющий зарабатывать неплохие деньги как правило не раздолбай и времени на всякую фигню у него тоже нет. Исключения всегда конечно же есть.
Поэтому выражение "Уберегите своих детей от наркотиков" мне не понятны! Они (наркотики), что на улице на детей нападают! Или еще есть выражение "попал в плохую компанию" - мне смешно, если подросток туда попадает то считай что ты сам туда его пинком запихал! Все ищут компанию по интересам! Скрывать от детей информацию о наркотиков не следует. Надо наоборот знать о них, знать последствия приема и т.д. Поэтому Темыч - воспитывай ребенка, уделяй ему больше времени, поддерживай его интересы, води в кружки и секции, будь для ребенка образцом :lol: и это само по себе "УБЕРЕЖЕТ" его от наркотиков. Вопщем это вот в кратце мое мнение 8)

СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:15 pm 
Site Admin

Ну раз на запрос модератора привести тему в соответствие с правилами форума реакции не последовало, позволю себе язвить шутить и черноюморить. и всем другим участникам форума советовать буду. начну.

Тём, отсыпь той дури, от которой тебя не уберегли, иногда прямо завидно, читая твои посты :) тема серьёзная про наркоту, но судя по всему перейдя конопляное поле, ты уже встретил говорящую реку. давай переходи на чтонибудь полегче.

СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 8:04 pm 
ЯрД 4х4

Это был крик души. Во вторник умерла моя племянница от передоза. И на наркоманку не похожа была. Занималась лёгкой атлетикой и занимала призовые места, и не только у нас в городе. А оказывается сидела на игле уже 5 лет. И вроде как стала уходить от этой дряни. Но случилось то, что случилось. А какие делать выводы, каждый решает сам.

СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 9:32 am 
ЯрД 4х4

Ну вот и написал бы сразу же так - это другое дело! На чем сидела, если не секрет?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 9:37 pm 
Site Admin

Тема будет приведена в соответствие или как?
ух что то я злой и готов расчищать форум от дерьма.

Заголовок сообщения: Re: Про наркоту и детей
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 1:46 pm 
ЯрД 4х4

Я сказал, то что хотел сказать. И тема провисела на форуме достаточно. Думаю многие её прочитали. Так что, тема закрыта.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа